Сколько стоит замена радиаторов (работа)?

NataBres [2K] 9 лет назад

При ремонте квартиры необходимо заменить старые чугунные радиаторы на современные биметаллические. Супруг такие работы самостоятельно произвести не сможет, поэтому нужен мастер. Во сколько обойдутся такие работы без материалов? Объем работ 5 радиаторов.

К сожалению мы не знаем где Вы проживаете.

В Москве монтаж одного радиатора отопления стоит от 2 500-й тысяч рублей.

Почему от?

Потому что в сумме нет пункта "демонтаж старого радиатора", это примерно ещё 500-т рублей.

Что входит в 2 500-й тысячи?

Сборка радиатора (к радиатору, заказчиком, докупается монтажный комплект).

Установка кронштейнов.

Монтаж радиатора и его подключение без замены труб и без запорной арматуры.

Что не входит?

Замена труб (частичная, или полная).

Слив воды с системы отопления.

Доставка радиатора к месту работы.

Комплектующие.

От 2 500-й тысяч это монтаж Вашего радиатора (биметаллического).

Монтаж чугунного радиатора на тысячу дороже.

Запорная и регулирующая арматура (монтаж) ещё 500-т рублей.

На пяти радиаторах (Вы об этом пишите) вряд ли будет скидка, скидки обычно дают при большем объёме работы (замена стояка, отопления плюс радиаторы).

А только замена радиаторов в квартире это обычное дело, заказчики (подавляющее большинство) так и делают меняют все радиаторы и сразу.

Так же не забывайте что зимой (отопительный сезон) такие работы можно проводить только в крайнем случае (аварийная ситуация).

Радиаторы лучше менять после окончании отопительного сезона.

Сумма за сливания воды с системы отопления совершено разная, она разная даже по районам одного города, не говоря уже о всей России.

Есть и чугунные радиаторы на все сто % современные, включая внешний вид.

Конечно Ваше дело, но я бы посоветовал всё ещё раз хорошо продумать, чугун как был в лидерах сто лет назад, так и в наше время не плетётся в конце рейтингов радиаторов отопления.

система выбрала этот ответ лучшим

Здравствуйте! Замена пяти старых чугунных радиаторов на современные биметаллические обойдется Вам в сумму от 5000 до 10 000 рублей. Все зависит от того, кто будет осуществлять замену отопительных радиаторов. Специалист, работающий на себя сделает эту работу за 5000 - 6000 рублей. Если обратитесь в строительную компанию, то можете рассчитывать на стоимость работ не ниже 8000 - 10 000 рублей. Это всего лишь стоимость выполненных работ, а расходный материал в виде гаек, прокладок, подматывающих нитей нужно будет покупать отдельно.