Важно учитывать такую характеристику краски как износоустойчивость, то есть нужна именно краска для пола, а не просто интерьерная.
Также учитываем о каких помещениях идет речь, например если не о жилых, то можно приобрести вот такую
масляную краску для пола "Лакра ПФ-266".
Перед покраской осмотрите поверхность, если есть колы, трещины, то нужно их заделать, можно использовать шпаклевку по дереву.
Расстояние между половой доской и на этот момент обратите внимание, не должно быть слишком больших зазоров.
Если полы скрипят или "гуляют", проседают,, то возможно проблемы с лагами, например лаги сгнили, и требуется их замена.
Перед покраской поверхность грунтуется, на больших площадях я карсил валиком, возле стен и в углах переходил на кисть.
Окрашивал в два слоя с просушкой.
Каждый слой наносится в противоположном направлении от предыдущего.
Насыщаем валик краской, прокатывает его по ребристой поверхности малярной кюветки и начинаем окрашивание с частичным перекрытием каждой полосы.