Обезжирить можно:
Уайт-Спиритом, Сольвентом, спиртом, бензином (высокооктановым), растворителем 646-м, керосином, ацетоном и так далее включая вот такой обезжириватель
(универсальный) с таким же названием.
Но Вы пишите об шпаклёвки металла, обезжириванием Вы подготавливаете поверхность не под шпаклёвку, а под грунтовку, перед шпаклёвкой.
Обезжириватели удаляют с поверхности жировые загрязнения.
Жировые загрязнения (к примеру масляные) ухудшают адгезию между поверхностью и последующим слоем ( в Вашем случае грунтовка).
После обезжиривания поверхности нельзя затягивать следующий процесс (грунтование), ибо поверхность придётся опять обезжиривать.
А после грунтовки уже та самая шпаклёвка о которой Вы пишите.
Грунтовка подбирается под конкретную шпаклёвку.

Шпаклевание двери не лучший вариант, тем более двери надо утеплять.
Лучше накладки МДФ, или тот же дерматин (более не дорогой вариант отделки входных дверей).