Тут крайне важно знать о каких окнах и каких нащельниках идёт речь.
Так же важно знать что нащельники монтируются как изнутри помещения так и снаружи.
Соединение окно-подоконник нуждается в нащельниках, или нет?
Если речь о гибких нащельниках, то продаются они бухтами,
минимальная длина бухты 30-ь метров, нащельник самоклеящийся.
Есть жёсткие нащельники продаются длиной 3-и, или 6-ь метров и это учитывайте при подсчётах и покупке.
Вы пишите о трёх окнах.
Перед покупкой определяемся с теми местами куда будем крепить нащельники.
Если это и изнутри и снаружи, то позже умножим цифру на два.
Берём в руки рулетку и измеряем в погонных метрах каждое окно (к примеру периметр окна, то есть две боковые стороны, верх и низ).
Или окно буквой "П" (без подоконника).
Суммируем полученные цифры.
По моему мнению, тут интуитивно понятно как всё это делается.
Вам понадобится:
Рулетка.
Карандаш.
Блокнот.
Калькулятор (хотя можно и без него обойтись).
Не забывайте что ширина нащельников, разная, необходимо определиться с той которая Вам подойдёт.