Дизайнеры, разрабатывая проекты расположения мебели на кухне, учитывают законы эргономики - науки, занимающейся изучением движения человека во время работы, сколько энергии он расходует, от чего зависит его производительность труда...
В результате экспериментов и исследований были выведены основные правила эргономики, которых следует придерживаться, чтобы человек меньше уставал, а производительность его труда была высокой. Вот основные из них:
- все должно быть под рукой.
- спина не должна уставать.
- рабочая поверхность должна быть оптимальной.
- техника и инструменты должны быть расположены максимально удобно.
- освещение должно быть расположено таким образом, чтобы работающий не создавал себе тень на рабочем месте...
Учитывая эти правила, для кухни разрабатывается "рабочий треугольник", вершинами которого являются мойка, холодильник и плита.
Рекомендуется чтобы периметр (сумма всех сторон) воображаемого треугольника был не менее 3,6 м и не более 8 м. Сторона треугольника должна быть не менее 1.2м и не более 2.8м.
Учитывается и ширина прохода в рабочем треугольнике. Для одного хозяина проход рекомендуется не менее 1м, а если владельцев двое, то проход должен быть не менее 1.2м.
Выделить можно несколько наиболее распространенных типов композиций рабочего треугольника кухонь:
Этот вариант применяется для небольших и вытянутых в длину кухонь, когда столы и оборудование устанавливается вдоль одной стены.
Как видите, рабочий треугольник может быть и в виде прямой линии.
Применяется в проходных помещениях. Возле одной из стен располагается холодильник и мойка, а на противоположной - плита.
Такая композиция подходит для любого помещения, с различным метражом.
Недостатком такого варианта расстановки мебели является внутренний угол кухни. Чтобы он не превратился в "мертвую зону", туда можно поставить, к примеру, микроволновку или вращающиеся полки.
Такой вариант расстановки кухонной мебели и техники позволяет работать на кухне одновременно нескольким желающим приготовить пищу.
Эта композиция применима для больших кухонь (не менее 2.4м х 2.4м) со столовыми.
Такая планировка подходит для больших кухонь (не менее 16м.кв.) и имеет отдельно стоящий элемент (остров), что позволяет подходить к нему с разных сторон. Обычно на "острове" устанавливают плиту (варочную панель) с вытяжкой.