В укладке брусчатки нет ничего сверх сложного, набор инструментов, на самом деле, совершенно обычный. Итак, понадобится:
- рулетка,
- уровень (желательно длиной более одного метра),
- мастерок,
- веревка,
- резиновая киянка,
- длинный деревянный брусок для пробивки брусчатки на едином уровне,
- щетка,
- ведра и тачка,
- лопата штыковая,
- лопата совковая,
- углошлифовальная машинка (с алмазным отрезным кругом)
Разметку брусчатки для обрезки, при формировании сложных извилистых узоров, можно производить таким образом:
Также понадобятся: устройство для трамбовки грунта (можно изготовить самостоятельно) и материалы для устройства основания под брусчатку (в зависимости от выбранного типа и состояния грунта).