Любой линолеум продавливается, всё зависит от степени (величины) нагрузки на него.
К примеру если это точечная нагрузка (мебель на железных ножках) продавится любой линолеум.
Но всё же есть линолеум который чрезвычайно устойчив к механическим нагрузкам.
Это гомогенный линолеум.
В отличии от других видов линолеума, это однослойный материал (производится из термопластичного полимера).
Выдерживает значительные нагрузки, износоустойчивый.
Но чаще используется на складах, в офисах, торговых залах и так далее.
То есть в квартире его практически не используют, как половое покрытие.
Линолеум надо подбирать отталкиваясь от помещения, точнее от нагрузки которую он испытывает в различных помещениях.
А выбирать "продавливается не продавливается" не совсем правильно, к примеру прочный промышленный линолеум будет нелепо смотреться в спальне, хотя он и не продавливается (почти), этот линолеум не для жилых помещений.