Какой линолеум не продавливается?

иришенька [399] 11 лет назад
тэги: линолеум
категория: Полы > Линолеум

Продавливание линолеума очень распространенная проблема. Для того чтобы предотвратить преждевременную его порчу специалисты рекомендуют выбирать материал, который имеет достаточный защитный слой. В стандартных бытовых марках линолеума он достигает 3 мм, а вот полукоммерческие виды имеют в два раза толще защитный слой (до 6 мм), соответственно он более долго служит и не продавливается.

Очень распространенной фирмой производителем линолеума считается Tarkett. Они себя хорошо зарекомендовали и их продукция достойного качества...

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Любой линолеум продавливается, всё зависит от степени (величины) нагрузки на него.

К примеру если это точечная нагрузка (мебель на железных ножках) продавится любой линолеум.

Но всё же есть линолеум который чрезвычайно устойчив к механическим нагрузкам.

Это гомогенный линолеум.

В отличии от других видов линолеума, это однослойный материал (производится из термопластичного полимера).

Выдерживает значительные нагрузки, износоустойчивый.

Но чаще используется на складах, в офисах, торговых залах и так далее.

То есть в квартире его практически не используют, как половое покрытие.

Линолеум надо подбирать отталкиваясь от помещения, точнее от нагрузки которую он испытывает в различных помещениях.

А выбирать "продавливается не продавливается" не совсем правильно, к примеру прочный промышленный линолеум будет нелепо смотреться в спальне, хотя он и не продавливается (почти), этот линолеум не для жилых помещений.