Как сделать лоджию тёплой, если у неё внешняя стена целиком из одинарного стёклопакета?

AlekSanches [2.1K] 9 лет назад

Для того чтобы сделать из неотапливаемой лоджии полноценное помещение для отдыха или работы даже в зимнее время нужно сделать несколько шагов:

-Утеплить пол и потолок (смотрите фото 1). Утеплять можно минеральной ватой, экструдированным пенополистиролом, пенопластом, керамзитом.

-Сделать неотапливаемую лоджию отапливаемой (фото 2 и 3). Для этого достаточно вынести батарею из комнаты на лоджию. Я имею ввиду не ту самую, а подключить параллельно. Или можно сделать теплый электрический или водяной пол (но это затратно).

-Утеплить стеклопакет (фото 4). Оказывается утеплить стеклопакет можно - нужно оклеить стеклопакет термопленкой (есть разных видов - для внутреннего и для наружного применения). При использовании пленки температура в помещении повышается на 3-7 градусов Цельсия, но это для окон. Сколько будет для лоджии теряюсь в догадках, но думаю не меньше 3.

И получите в результате такую красоту: