Вариантов масса.
В начале делается сама ступень, к примеру опалубка и залили бетоном с просушкой.
Дальше уже по желанию, в продаже есть следующие материалы, из которых можно сделать изогнутые подступенки:
Гибкая фанера.
МДФ для гнутых фасадов.
Гибкий ламинат.
Как вариант, из обычной фанеры можно сделать гибкую, нужны надпилы,
глубина надпилов зависит от радиуса, сверху такая фанера шпонируется.
Есть вариант облицовки круглой лестницы плиткой, к примеру клинкерной,
подступенки из этого же материала.
Описывать все варианты сложно, допустим остановились на плитке.
Лестница готова, задача облицевать.
Подготовка поверхности, это очистка от пыли и грунтовка с просушкой.
Плитка кладётся на плиточный клей.
Что бы лестница выглядела достойно, при покупке плитки учитываем и радиус и соотносим его (радиус) с размерами плитки.
Между плиток крестики, на финише швы затёрли фугой.
Плитку режем болгаркой с алмазным кругом, или плиткорезом.