Если говорить о пароизоляции, то для качественного выполнения работ в этом направлении нужно использовать только качественные (пусть и не дешевые) пароизоляционные материалы. Это может быть :
- паробарьер, который пропускает пар изнутри помещения, но в тоже время не пропускает воду снаружи;
- паробарьер с фольгированным слоем (фольгированный слой укладывается внутрь помещения);
- Пароизоляционная пленка с ограниченной паро-проницаемостью.
В зависимости от Ваших условий выбирайте что-то из вышеперечисленного.
Если говорить об утеплении, то здесь тоже большой выбор:
- минеральная вата;
- экструдированный пенополиуретан;
- пенопласт и т.д.
По сугубо моему мнению, для утепления чердачного перекрытия лучше использовать обычный пенопласт необходимой толщины (не забывайте про плотность пенопласта- не меньше 25).