Надо изучить документ под названием СП 23-101-2004.
В данном своде правил приведены таблицы расчёта по уровню теплозащиты.
Для начала воспользуйтесь вот этой формулой

Затем полученную величину (R) сравниваем с табличными значениями того самого Свода Правил.
В формуле "Б" это толщина в Вашем случае шлакоблока в метрах.
"Л" удельная теплопроводность.

Тут надо знать регион Вашего проживания, практически для всех регионов России (разве что кроме южных, но таких не много) толщина минерало-ватного утеплителя должна быть не меньше 100-а мм, Вы выбрали 50-т мм, этого мало.
Толщина стены так же вызывает обеспокоенность.
Дом двух этажный, помимо теплопроводности надо учитывать и нагрузку на несущие стены.
То есть знать какая кровля, из чего перекрытия и так далее.
Одновременно с этим надо учитывать и нагрузку на фундамент, чем толще стена тем больше нагрузка.
Судя по вопросу это вообще не просчитывалось.
Если в Вашем регионе зимой температура не опускается ниже - 20-и, то толщина стен из шлакоблока не должна быть меньше 44-х см.
Если опускается ниже, то не менее 60-и (это предельный минимум), то есть толщина Ваших стен не достаточная.

Да, это обязательно, только зачем там минеральная вата, между облицовочным кирпичом и стеной из шлакоблока, можно засыпать гранулированное пеностекло.
Оно не даёт усадку в отличии от минеральной ваты, вот ему не нужна паро-изоляция (влаги не боится) и по остальным характеристикам пеностекло гораздо лучше минеральной ваты.
Так же хотелось бы напомнить, что большие тепло потери идут через окна, двери, то есть надо учитывать их (проёмов) количество, утеплять кровлю и так далее.
Это комплекс расчётов (с учётом всего и сразу) и только на толщине стен и толщине утеплителя на них, останавливаться не правильно.