Вот очень не плохая ремонтная эмаль для полимерных покрытий (это как раз Ваш случай) "Akzonobel".
Плюсов у данной ремонтной эмали достаточно, это и великолепная адгезия и чрезвычайно высокая устойчивость к не благоприятным климатическим воздействиям (снег, дождь, солнце и так далее).
Краска очень долговечна.
Выпускается (продаётся) в аэрозольных баллонах, что обеспечит не только качество нанесения, но и простоту (можно все работы выполнить самостоятельно).
Но самый лучший вариант это купить специальную ремонтную краску которую предлагает конкретный производитель металлочерепицы (ремонтная краска продаётся там же где и покупали металлочерепицу, фасовка ремонтной краски разная, смотрите по месту).
От сколов, трещин и иных проблем при транспортировки металлочерепицы ни кто не застрахован, поэтому практически все производители предлагают ремонтную краску для металлочерепицы, Вам останется лишь выбрать нужный цвет.