Вообще газовые котельные проектируемая позиция, то есть какие двери и как установить всё в проекте, "на глаз" (без проекта) такие серьёзные мероприятия не проводятся.
Из общего:
Дверь и проём должен быть на менее 800-т мм в ширину.
Двери изготавливаются из не горючих материалов, фурнитура так же из не горючих материалов.
Обязательно наличие вентиляционной решётки внизу дверей.
Если это дверь из котельной на улицу, и она утеплена, утеплитель так же из не горючих материалов.
Обязательно наличие доводчика на дверях.
Открываться должна наружу.
Допускается установка дверей со стеклом.
Допускается установка двухстворчатых дверей, но обе створки должны открываться.
Если это металлическая дверь, то подготавливаем в начале проём.
Если геометрия проёма нарушена, выравниваем его (например штукатуркой).
Выставляем двери по уровню (полотно можно снять).
Вбиваем клинья.
Коробка металлической двери может быть с "проушинами" может быть с уже готовыми отверстиями для крепления в проём.
В отверстия, или через "проушины" монтируются (крепятся) анкера (или вбиваются куски арматуры).
Пустоты заполняются монтажной пеной, есть огнестойкая монтажная пена.
Просушка пены, навешивание полотна на петли, окончательная отделка (заделка щелей, монтаж наличников и.т.п).
Что бы не было в дальнейшем проблем с пожарниками и газовщиками, лучше купить готовую дверь для котельной, которая полностью соответствует требованиям пожарной безопасности.