Скорей всего Вы имеете в виду отход обоев от поверхности, ибо не приходилось встречать обои которые отслаиваются своими слоями (к примеру тканевые многослойные обои, или бумажные "Дуплекс"), это скорей всего заводской брак.
Что бы обои не отходили от стен необходимо сделать следующее:
Основа под обои должна быть правильно подготовлена.
Шпаклёвка должна полностью высохнуть, лишь после этого клеят обои.
Под обои стены грунтуют и грунтовка должна полностью высохнуть.
Некоторые виды обоев пропитываются клеем перед наклейкой на стены, некоторые нет.
Если клей наносится только на стены, то придерживаемся этого (инструкция на таре).
Клей "запаривается" и разводится водой строго по инструкции к клею.
Клей для обоев разный,
но он должен подходить к Вашим обоям (к примеру есть клей для тяжёлых обоев, для бумажных и.т.д).
Обои сушим без сквозняков.
В помещении с повышенной влажностью используем только подходящие обои.
Качественная поклейка обоев.
В помещении не должна быть повышенная влажность, надо уделять внимание вентиляции.
Вот это основные моменты, но их необходимо учитывать в комплексе, то есть все и сразу.