Делается просто. Валик лучше взять махровый, а не гладкий. Штукатурку на свое усмотрение. Мне нравится Волма.
Наношу тонкий слой штукатурки, работаю в одном направление. Начинаю сверху и гоню вниз.
Предварительно делаю слой водорастворимой грунтовки по стенам. И использую сетку, где стыки листов. Приклеивается легко.
Еще советую вам заделать шляпки шурупов. Нанесите смесь крестообразно.
Потом штукатурьте, делая слоя около трех миллиметров. Стены должны быть ровными.