Цена укладки линолеума зависит от нескольких факторов:
- эксплуатационного вида (домашний и офисный);
- составного вида (ПВХ, резиновый, из натуральных компонентов);
- технология укладки (выравнивание поверхности, тепловая и звуковая изоляция, геометрические особенности комнаты, тип плинтусов и другие);
- размер настилаемой площади;
- "раскрученности" подрядчика и длительности предоставляемой гарантии.
Составляется смета в денежном выражении, например так:
- визуальный осмотр;
- демонтаж старого покрытия;
- выравнивание основания;
- формирование подложки;
- работы по укладке;
- установка плинтусов.
Можно обратиться в соответствующие организации, например в Москве цена будет стартовать от:
Можно созвониться с представителем бригады мастеров, у которых цена обычно идет от размера площади, без всяких дополнительных "заморочек":
Качество работ может быть вполне приемлемым и в том и в другом случае.