Вариантов несколько, важно учитывать каким образом выравнивается основание, это могут быть лаги, можно залить стяжку, после укладки например, греющего кабеля.
Также учитывайте что не любой линолеум может использоваться в системах "тёплый пол" (например линолеум на тканевой основе не подойдёт), смотрите на маркировку линолеума.
Помимо "змейки" и стрелок в маркировки могут присутствовать цифры, это температура до которой может нагреваться линолеум без потери эксплуатационных характеристик.
Рекомендую сделать разметку на пол и определиться, с метами где не будет тёплого пола, например под корпусной мебелью и тем более без ножек, он не нужен.
Также в системе теплый пол должен быть установлен терморегулятор.
Поверхность должна быть сухой и чистой, первым слоем укладываем отражающую теплоизоляцию (фольгой в помещение), далее укладываем греющий кабель, например "змейкой" крепим его к поверхности при помощи специальной монтажной ленты.
Далее подключаем теплый пол к терморегулятору, можно включить теплый пол, чтобы убедиться в его работоспособности.
Крепим демпферную ленту по периметру помещения.
Далее заливка стяжки, я покупал вот такую
готовую смесь "ЕС Нивелир" (подходит и для теплого пола, смесь на основе цемента.
Все, стяжка набирает полную прочность несколько недель, пока стяжка не высохнет линолеум укладывать нельзя.
После просушки, заносим линолеум в помещение, подрезаем по размеру комнаты, тут будьте внимательны, зазор между линолеумом и стеной должен перекрыться напольными плинтусами.