Холодильник можно размораживать по мере необходимости. Многое зависит от самого холодильника. Если он новый, то его не нужно размораживать, так как в самом холодильнике есть такая функция, как разморзка, благодаря которой холодильник сам размораживается и не стоит отключать холодильник, а тем более его открывать.
Если у Вас старые холодильники, старой марки, тогда стоит обращать на них внимание. Если в морозильной камере очень много снега, льда, то это говорит о том, что Ваш холодильник требует внимание, его стоит размораживать.
Так что можно смело говорить, что не существует никаких правил, которые нужно соблюдать во время разморозки холодильника.
Если в холодильнике много льда, тогда можно приниматься за уборку в морозильной камере и за размораживание, но я советую не допускать много льда в морозильной камере, так как очень трудно будет потом добраться к продуктам.
Перед тем как начинать размораживать холодильник, стоит самое первое, убрать из него все продукты, которые нужно положить в прохладное место.
Если холодильник двухкомпрессорный, тогда стоит разморозить сначала верхнюю камеру, а потом приниматься за нижнюю.
Обязательно посмотрите, есть ли в наличии специальный резервуар для воды, если его нет, тогда придётся положить небольшую тряпочку или поставьте мисочку, чтобы в неё скапливалась при разморозке вода.