В случае отсутствия визуально или тактильно определяемых дефектов гитары, речь, скорее всего, идет о повреждении внутренней структуры гитары. Первое, что приходит на ум - порча креплений расположенных в деке реек, предназначенных для усиления звука. Проверить это можно только сняв струны и просунув руку во внутренне пространство гитары. Если на ощупь определяются люфты крепежных элементов - значит дело именно в этом. Можно попробовать устранить этот дефект самостоятельно, но делать все придется в слепую.
Самый правильный способ - не осуществлять ремонт гитары в домашних условиях, а обратиться к мастеру или в специализированную организацию.