Из чего и как сделать струны для гитары, детской гитары?

домовой [64.5K] 2 года назад

Что можно поставить на струны детской гитары, из чего можно сделать струны для гитары посоветуйте, игра так ради забавы.

geos77 [55.3K]
Купите на Озоне нейлоновые струны и не парьтесь. Самостоятельно всё равно ничего не сделаете, там диаметр должен быть разный и строго определённый.  —  2 года назад
комментировать

Вопрос был именно о детской игрушечной гитаре, назвать её музыкальным инструментом можно с таким же успехом как и перевёрнутую картонную коробку барабаном.

Именно поэтому все советы закажите недорого в интернете - мне не подходят, так как тратить даже мелочь на приобретение даже самых дешёвых струн я не собирался, от причины - не хочу!

Так вот вначале я пытался выпросить у музыкантов возможно порванные или ненужные струны, но мне постоянно предлагали свои услуги по настройке и тому подобное, я просто устал объяснять, что мне нужно - просто чтоб она брынчала и всё!

Выход нашелся в обычной проволоке из карниза, когда то у нас был такой карниз из натянутой проволоки, карниз уже давно выброшен, а вот проволока с него у меня была смотана и хранилась,вот из неё я и сделал струны.

Отрезал куски нужной длины и натянул.

Всё никаких проблем или заморочек с настройками мне не нужно было, пять струн из проволоки издавали звук, что хватило ребенку для какого то время провождения, потом она просто ему надоела и продолжила валятся там где и была раньше в кладовке.

Кстати был вариант натянуть вместо струн толстую примерно около 1мм рыболовную леску, но она издавала очень тонкий и не громкий звук, а проволока брынчит отлично, так что кому понадобится ради забавы можете принять во внимание мой ответ.