Вроде бы вопрос простейший, с одной стороны, но официального расчёта с точным утверждением я лично нигде не нашёл, кроме как в инструкции за номером РД 34.21.122-87, это и есть как бы

Смотрим пункт 2.2. где расписывают выбор заземления, а именно к подпункту

Всё, что я понял, это вертикальный электрод должен быть не менее 3 метров, при расстоянии между ними опять же не менее 5 метров, а также ссылка на таблицу под номером 3.
Ну что же, вот она таблица 3.
Ну что же, тут тоже минимальные данные, а именно сечение в миллиметрах.
Поднимаемся выше к пункту 2.2. к второму абзацу, который гласит:

Здесь прямая отсылка к конструкции, надо смотреть таблицу под номером 2.
Вот эта таблица 2.
Вот тут уже ближе к ответу, даны данные (которые нас интересуют), а именно двух- и трёхстержневого стального контура.
Читаем таблицу и смотрим параметры под буквой "с", это:
- двухстержневой - 3-5 метров
- трёхстержневой - 5-6 метров
Как я понимаю, это для стержня 10 миллиметров круглого диаметра и длиной 3-5 метров (смотри 2 таблицу).