Холодильник дребезжит: в чем причина?

stepa058 [1.8K] 8 лет назад

Основная причина дребезжания это неправильная установка холодильника, устраняется регулировкой установочных ножек.

На холодильниках старых выпусков нужно было убирать монтажные болты, удерживающие мотор при перевозках. Возможно какая либо трубка вибрирует при работе мотора и стучит обо что-то. Обнаруживается методом "тыка". Устраняется отгибанием трубки или подложкой поролона, резины для смягчения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Неисправности различного характера могут привести к проблеме, если стал гудеть холодильник.

Самые частые проблемы:

  • возможно, сильно расшатались болты;
  • упало напряжение в сети;
  • в крепежах выходящих из мотора трубок пересохли прокладки;
  • износ подшипника в компрессоре;
  • отклонение от вертикали,нарушение установки по уровню холодильника;
  • кривые трубки радиатора.

Причин несколько, это банки, стоящие близко друг к другу, второе это расслабленный агрегатор, нужно заглянуть сзади внизу и подтянуть. Так же может быть стоящие рядом отопительные приборы и холодильник начинает работать усиленно.

Так же нужно подрегулировать ножки, это тоже может быть причиной, когда не ровно стоит.