Наморозь на стенке холодильника, в чем причина? Что делать?

Syshka [5.9K] более года назад

Задняя стенка

Здравствуйте. Не стоит волноваться. Наморозь обычно появляется по причине сильного охлаждения. Убавьте регулятором мороз и наморозь исчезнет.

Лично я в данный момент регулятор держу на 80 процентов и морозь также присутствует. Делаю я это сознательно, так как на улице жара и приходится охлаждать много жидкости в больших объёмах. Если регулятор убавить, морозь проходит, а конденсат появляется. Чтобы его слить, на задней стенке есть колпачок, который нужно просто приподнять "В моём случае".

На ютубе есть видео, как мужчина пытается открыть холодильник, но у него это получилось не сразу. Дело в том, что мужчина путешествовал пол года, а холодильник всё это время работал. Открыв холодильник, мужчина увидел, что внутри очень много снега и обледенелости. Так, что если вы оставляете на долгий период холодильник, убедитесь, что регулятор настроен таким образом, чтобы образовывалась наморозь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Наморозь - замёрзшая влага.

Причина - не стоит ставить в холодильник супы и т.д.

Я у себя, в стареньком советском холодильнике, держу прожжённую поваренную соль, которая очень хорошо впитывает влагу. Помогает здорово. Холодильник размораживаю два раза в год.

Вот, когда размораживаю, тогда и соль на сковородке прокаливаю.

Как уже написали, наморозь это- замерзшая влага (вода).Вообще это- нарушение термоизоляции.

Для предотвращения такой ситуации обязательно уменьшите уровень работы терморегулятора.

Не перегружайте холодильник и не ставьте в него теплые или горячие продукты.