Кухни Alvic Luxe, это кухонная мебель произведённая из МДФ, второе название таких фасадов, это "высоко-глянцевые фасады".
Но это не просто МДФ, а современные высококачественные панели (производства Испании) покрытые УФ-лаком (это на финише, а вначале панели красят, как вариант), причём слоёв этого лака, несколько.
На финише получается абсолютно гладкая поверхность с характерным глянцем (практически зеркальная).
Цвет чрезвычайно устойчивый, такие кухни и через несколько лет будут выглядеть как новые.
Вот это основное.
Есть конечно и минусы и их не мало, во-первых МДФ всё же не натуральная древесина, ценой такие фасады не радуют, есть о чём задуматься в пользу массива (натуральная древесина и по экологичности лучше любых искусственных материалов).
Из такого материала (панелей) не возможно сделать гнутые кухонный фасады, что так же не радует.
Не возможно в кухонный фасад установить вставку, например из стекла, это всё связано с особенностью панелей при их производстве.