Что такое кухня из alvic luxe?

Ольга19 [-11] 8 лет назад

особенности

Кухни Alvic Luxe, это кухонная мебель произведённая из МДФ, второе название таких фасадов, это "высоко-глянцевые фасады".

Но это не просто МДФ, а современные высококачественные панели (производства Испании) покрытые УФ-лаком (это на финише, а вначале панели красят, как вариант), причём слоёв этого лака, несколько.

На финише получается абсолютно гладкая поверхность с характерным глянцем (практически зеркальная).

Цвет чрезвычайно устойчивый, такие кухни и через несколько лет будут выглядеть как новые.

Вот это основное.

Есть конечно и минусы и их не мало, во-первых МДФ всё же не натуральная древесина, ценой такие фасады не радуют, есть о чём задуматься в пользу массива (натуральная древесина и по экологичности лучше любых искусственных материалов).

Из такого материала (панелей) не возможно сделать гнутые кухонный фасады, что так же не радует.

Не возможно в кухонный фасад установить вставку, например из стекла, это всё связано с особенностью панелей при их производстве.

система выбрала этот ответ лучшим

Это суперсовременная дизайнерская концепсия но такая кухня стоит больших денег так что она не каждому по карману. Конечно испанцы умеют делать мебель делают ее из плит МДФ которые изготовлены методом сухого прессования это "LUXE-фасады ALVIC - они имеют высокую степень глянца что выгодно отличает от других кухонь.

Фасадов Alvic очень много и заказать в принципе можно любой цвет самое важное эти фасады обрабатываются такими материалами что не выцветают.