Если хотите сделать стяжку с ТермоЗвукоИзолом, то использовать армирующую сетку не обязательно, но, тогда Вам придётся делать армирующий слой.
С использованием армирующей сетки пол выглядит красиво, но самое главное, это то, что на полу не будет трещин и он с лёгкостью выдержит большую нагрузку.
Если решили сделать звуконепроницаемый пол, тогда стоит отделить стяжку двумя слоями, а подготовленную железобетонную конструкцию нужно настелить в два слоя с небольшими припусками ТермоЗвукоИзол. Чтобы раствор не просачивался, стоит использовать полиэтиленовую плёнку.
На подготовленную поверхность стоит укладывать армированную сетку, чаще всего применяется щелочестойкая стеклосетка, можно взять марку ССАПФ 5х5, после чего стоит залить цементной стяжкой, толщина должна быть от 4 до 6 сантиметров.
Можно пол застелить базальтовым картоном, на который укладывается ТермоЗвукоИзол, лишь потом - гидроизоляционный слой, и в заключении делается стяжка с использованием металлической сетки.
Что касается смеси для пола, то бренд можно выбрать любой, всё зависит от денежных средств, можно купить Основит. Без финишного нанесения стяжку можно положить, но это в том случаи, если мастер всё хорошо сделает. Если используете армирующую сетку, то стяжка делается в два слоя.