Сразу же отмечу столбы ЛЭП (электрические столбы, в народе) принадлежат компаниям которые занимаются ремонтном. обслуживанием и.т.п, линий электропередач.
Что либо делать на столбах (например менять, или ремонтировать, подключаться) самостоятельно категорически нельзя, помимо прочего, это ещё и опасно для жизни.
В случае обрыва проводов (например ураганный ветер, или обледенение), также не стоит выяснять фазный это провод, или нулевой.
По возможности место обрыва провода нужно оградить и вызвать аварийные службы, или звоните в диспетчерскую Вашей энергоснабжающей компании.
Дальше, провода на столбах без изоляции по цвету изоляции отличить где какой провод не получится (например черный фаза, синий это ноль) визуально они выглядят одинаково.
Но можно определиться по месту их расположения.
Верхний провод, это фаза, а нижний, это ноль, вот фото
для ознакомления.
Если на столбе есть ещё провод уличного освещения, то он ниже нулевого провода.