И на гвоздях, и на саморезах сайдинг будет держаться одинаково хорошо если они алюминиевые или оцинкованые, и при этом длина гвоздя не меньше 4 см., а самореза не меньше 1,5 см. Следует помнить, что расстояние между гвоздями (саморезами) должно быть не более 40 см. При креплении сайдинга оставляйте расстояние между панелью и шляпкой 2 мм.
Разница лишь в том, что при демонтаже самореза вы не попортите поверхность, что вполне возможно при демонтаже гвоздя.