Со стены на раковину, Вы никак не сможете перенести смесители.
Один смеситель у Вас настенного монтажа, а другой с креплением на раковину.
Эти смесители не являются взаимозаменяемыми.
Под смеситель настенного монтажа выводятся водо-розетки с внутренней резьбой ("мама").
В эти водо-розетки вкручиваются эксцентрики смесителя и далее установка смесителя на эксцентрики (прикручивается 2 накидными гайками, под гайками прокладки).
Смеситель для раковины устанавливается с креплением на раковину (в раковине есть штатное отверстие под монтаж смесителя).
К водопроводу такой смеситель подключается шлангами гибкой подводки воды.
В Вашем случае нужна локальная переделка подводки.
Перекрываем оба вводных крана на стояках.
Демонтируем смеситель настенного монтажа.
Если трубы в штробах (вместе с планкой) то вскрываем штробы.
Далее, важно знать какими трубами делалась разводка.
У меня трубы были полипропиленовые, под шланги гибкой подводки покупал вот такие комбинированные муфты
с наружной резьбой ("папа").
Далее, отрезаем трубы с учётом высоты установки раковины и с учётом длины шлангов гибкой подводки воды (чаще всего шланги идут в комплекте со смесителем).
Припаиваем к трубе комбинированные муфты (резьбовые).
Устанавливаем смеситель на раковину.
Далее, устанавливаем сифон на ту же раковину, крепим раковину к стене.
Подсоединяем шланги гибкой подводки к смесителю и открываем коренные краны на стояках.
Запчасти никакие кроме комбинированных муфт с наружной резьбой, не нужны.
Можно оставить муфты "мама", если водо-розетки отдельные под стеновой смеситель, а не на единой планке.
В этом случае придётся покупать шланги "папа", или "бочонок" переходник под накидные гайки шлангов гибкой подводки.
В общем-то всё, можно было оставить смеситель настенного монтажа на месте, а штатное отверстие на раковине закрыть декоративной заглушкой.
То есть, в принципе раковина с настенным смесителем, вполне рабочий (хотя и наименее популярный) вариант.
Если шлангов гибкой подводки не было в комплекте смесителя для раковины, нужно их приобрести отдельно.