Обычно стол начинает шататься когда одна ножка короче трех остальных.
Можно взять в руки рулетку, замерить длину самой короткой ножки.
Далее нужна ножовка по дереву с мелким зубом.
Кладем кухонный стол на бок, делаем разметку и укорачиваем три ножки кухонного стола, другими словами подгоняем их длину по длине самой короткой ножки.
Стол станет чуть ниже, но не критически.
Если этот вариант не подходит, то можно сделать наоборот, удлинить самую короткую ножку, при помощи фанеры.
Фанера, это материал созданный из шпона древесины склеенного между собой.
Толщина фанеры бывает разная, определитесь какая толщина подойдет в Вашем конкретном случае, можно подложить картон "набором" и замерить его толщину.
Дальше, прибивать фанеру гвоздями, напрямую не рекомендую, если используете гвозди, то вначале просверлите в фанере отверстия, диаметр отверстия равен диаметру стержня гвоздя.
Все, прибиваем вырезанную по размеру торца ножки, фанеру и стол шататься не будет.
Вместо гвоздей можно использовать саморез, саморез нужен вот такой
по дереву, но и в этом случае, вначале делаем отверстие в фанере.
Вместо фанеры можно использовать войлок, он тоже бывает разной толщины, я вырезал "подкладку" из войлочных стелек.
Определяемся с размером "подкладки", можно использовать рулетку, форма ножек с торца может быть разной (круглая, квадратная, прямоугольная) учитываем это.
Войлок тоже можно зафиксировать гвоздями, но лучше его приклеить.
Ещё вариант использование мебельного степлера и скоб к нему, то есть кусок войлока можно просто "пристрелить" к торцу ножки
Если будете приклеивать, то можно использовать универсальный клей "Момент", можно клей из серии "жидкие гвозди", даже клей ПВА (лучше строительный) справится с этой задачей.
Читаем инструкцию к клею, в некоторых случаях клей наносится на обе склеиваемые поверхности.
Но вначале подготовка, кладем стол набок, далее очищаем ножку с торца, можно и обезжирить, так как это кухня.
Далее наносим клей на обе склеиваемые поверхности (это если купили универсальный клей) чуть ждем, и прижимаем кусок войлока к ножке.
Устанавливаем стол на ножки, этого веса достаточно чтобы кусок войлока надежно приклеить к ножке.
И ещё, если нет практики работы рулеткой, просто приложите к торцу ножки, или войлок, или фанеру и обведите его маркером .
и далее уже вырезаем нужный фрагмент по разметке.
Если используете саморезы, или гвозди, старайтесь закручивать (или забивать) ближе к центру торца ножки, а не к краю, чтобы ножка не лопнула (треснула).