Есть целый ряд тонкостей и нюансов которые надо учитывать:
Если Вы совмещаете балкон (или лоджию) с кухней, то это одно и называется такое совмещение перепланировкой.
Надо получить ряд разрешений, сделать проект, согласно проекту производится перепланировка.
Но на такую перепланировку ус установкой электрической плиты получить разрешение проще чем на перепланировку с установкой газовой плиты.
Далее, если балкон открытого типа, то устанавливать на нём электрическую плиту нельзя, перепады температур, повышенная влажность, низкие температуры, всё это приведёт к выходу из строя электроплиты.
Если балкон застеклён и опаливается (опять же, выносить радиатор отопления на балкон, надо получать разрешение, но можно установить конвектор электрический, разрешение не требуется) то в принципе электроплиту вынести можно.
Вот фото
для примера, стационарная электроплита на 4 конфорки установлена на балконе.
Так же важно учитывать нагрузку на балконную плиту, есть предел по этому показателю (это если будете целую кухню на балконе обустраивать).
Ну и конечно надо учитывать какая именно электроплита устанавливается на балкон.

От щитка прокладывается отдельная проводка на балкон, провод в гофре проводится сквозь стену кухня-балкон.
Устанавливается розетка (тут важно учитывать мощность электроплиты, от мощности и сечение кабеля подбирается и розетка).
Остаётся включить вилку в розетку и можно пользоваться.