Можно ли в одной квартире (или доме) устанавливать разные батареи отопления, почему?

Ким Чен Ын [794K] 7 лет назад

Например чугун и стальные радиаторы, или алюминиевые и биметаллические и так далее.

Абсолютно все равно какие будут батареи. Главное это правильность подключения их для хорошей циркуляции и теплообмена. Один мой знакомый например установил хитрые батареи ,,наизнанку,, то есть греть стену)) Пока ему не подсказал случайный гость который разбирался. Батареи можно устанавливать любые и разных размеров в зависимости от величины комнат. В паре ставили и чугунные радиаторы и самодельные регистры.

система выбрала этот ответ лучшим

Для центрального отопления в квартирах можно ставить любые батареи в любых сочетаниях. Тут разницы нет.

А вот для частного дома нужно учесть тот момент, из какого материала сделан теплообменник котла.

Если он медный, тогда алюминиевые батареи лучше не ставить.

Медь и алюминий в одной системе могут реагировать через воду и произойдёт коррозия.

Для котлов с медным теплообменником рекомендуют ставить чугунные, стальные или биметаллические радиаторы.

Других ограничений я не знаю.