Чаще всего используют два варианта, первый это тщательное выравнивание обоих покрытий по уровню.
В этом случае под линолеум кладут фанеру нужной толщины, что "выйти" на толщину ламината.
Фанера крепится к полу клей (или мастика) + дюбеля с утопленными головками.
А второй вариант это различные порожки, включая порожки (декоративные планки, их и так называют) которые могут отыграть разность высот до 1,5-ь см (!) этого достаточно и даже с запасом.
Порожки могут быть разными как и по способу крепления (потайное крепление, крепление дюбель + шуруп, клеевой крепление), так и по материалу изготовления, это и пластик и металл и дерево и МДФ и.т.д + выбор по цвету.
Надо в начале определиться с нужным порожком, а дальше всё просто.
Сняли размеры и отрезали планку по нужной длине.
Если предусмотрены дюбель + шуруп, то разметка через отверстие порожка.
Отверстие, забили дюбель и закрутили шуруп.
Клеевой метод ещё проще, очистили поверхность от пыли и грязи, возможно понадобится и обезжиривание, нанесли клей на порожек и прижали к поверхности.
Порожки не только декорируют стыки, они его (стык) защищают от повреждений.