Как долго проработает холодильник Ноу Фрост без отключения, нужно ли его размораживать?

Ким Чен Ын [795K] 6 лет назад

Какое врем я холодильник с системой Ноу-Фрост может проработать без отключения.

Нужно ли его вообще размораживать, или это не обязательно?

Если опираться на личный опыт эксплуатации такого холодильника то работает он 9 год без единой разморозки.

Холодильник "Самсунг", система "Full No Frost" (это полный Ноу Фрост, а не частичный).

Все настройки заводские температура в холодильной камере +3, в морозильной -18, изменения не вносил.

Испаритель находится в морозильной камере, за испарителем ТЭН, в процессе работы холодильника, на испарителе образуется наледь, датчик включает ТЭН и всё, вода по специальному каналу уходит в ванночку на компрессоре и далее она испаряется.

Другими словами, холодильники с системой "Ноу Фрост" (без инея, прямой перевод), по определению, в никакой разморозке не нуждаются.

Если в Вашем холодильнике образует лёд, наледь, это значит холодильник или поломан, или забито вот это

дренажное отверстие, вода не стекает в ванночку на компрессоре и замерзает.

То есть наличие льда это "симптом" поломки холодильника, а не нормальное явление, которое устраняется разморозкой.

Иногда разморозка помогает на короткое время, но проблему она не решает, холодильник нуждается в ремонте, или как минимум надо чистить дренажное отверстие.

Далее, некоторые пользователи путаются в терминологии чистка холодильника и разморозка, это разные процессы, разные понятия.

"Классическая разморозка" процесс длительный 24 часа.

А почистить холодильник можно за час и это не разморозка.

Холодильники с системой Ноу-Фрост как и любые другие надо периодически чистить, а вот необходимость разморозки, это очередной миф.