Петель для кухонных шкафов великое множество, всяческих конфигураций. Перепробовал разные, но в конце концов остановился на так называемых пианинных петлях. Они продаются, можно сказать метражом, цена не велика. Может по внешнему виду они и проиграют, зато по надёжности равных им пожалуй нет.
Что хорошо, можно выбирать длину произвольную, какую именно надо. Для изготовления нужной длины нужен молоток с зубилом или достаточно ножниц по металлу.