Чаще всего в бытовых приборах и в температурном датчике в том числе, используются , или солевые, или щелочные (алкалиновые) батарейки.
Батарейки иногда "текут" и чаще всего прибор где они используются полностью выводится из строя.
В Вашем случае температурный датчик неправильно показывает температуру (неверные показания).
Моё мнение, тут дело не в потекших батарейках, а в самом датчике температуры.
Неправильные настройки датчика, заводской брак, условия эксплуатации неподходящие и.т.д.
Например, батарейки потекли из-за постоянной повышенной влажности, корпус батарейки (цилиндр, "капсула") в следах коррозии (и причем коррозия сквозная), электролит вытекает.
Или же батарейки длительное время не использовались, возможно прибор перегревался, или произошло короткое замыкание.
В Вашем температурном датчике используются щелочные батарейки, по сравнению с солевыми они "текут" крайне редко, проблема скорей всего в датчике, а не в батарейках.
Извлеките из отсека батарейки (потекшие) далее нужно чистить контакты, можно механическим методом (нужна наждачная бумага мелкозернистая), можно приобрести специальное средство для чистки контактов, хотя неоднократно очищал контакты и вот таким этиловым спиртом.
Далее, устанавливаем в отсек новые батарейки и следим за показаниями датчика.
Если он по прежнему показывает неправильно температуру, то точно дело не в батарейках.
И ещё, настоятельно не рекомендую использовать батарейки в одном отсеке (в одном приборе) от разных производителей и даже если это батарейки одного типа (вида).
И тем более нельзя использовать разные типы батареек в одном приборе.
Покупать слишком дешевые батарейки и батарейки которые были изготовлены более 2-3 лет назад, так же не советую.
Если используется несколько батареек в приборе, но потекла только одна, то настоятельно рекомендую заменить сразу все батарейки, а не одну потекшую.
Датчик эксплуатируется на улице, то есть в условиях повышенной влажности в том числе, батарейки лучше менять почаще.

Закрытый отсек не означает что он полностью герметичный, потекшая батарейка могла повредить "электронику" как Вы пишите.
Но если Вы полностью уверены что отсек с батарейками герметичен, то тем более дело не в батарейках, а в самом датчике.