К сожалению схему не видно так как файл уже давно не доступен, но судя по описанию должно быть всё верно.
Устанавливают датчики примерно так:
Если это классическая схема, даже со смешиванием, то датчики температуры монтируются в трубопроводы, сразу и в подающий и обратный, а вот расходомер может находится или в подающем, или в обратном. с двух сторон от счётчика устанавливаются краны, лучше всего шаровые, а прямо перед расходомеров - сетчатый фильтр. Сами теплосчётчики не должны быть смонтированы в квартире, они должны находится в доступном месте для проверки сотрудниками контрольной организации...