Возможно Вы не правильно произвели расчёты касающиеся мощности масляного обогревателя в при вязке к объёму (или хотя бы площади) помещения.
Ориентировочный цифры 1кВт мощности обогревателя на 10 кв. м помещения, ещё лучше делать расчёты по объёму комнаты, а не по её площади.
К примеру масляный обогреватель мощностью 1,5 кВт эффективно может прогреть комнату до 15 кв.м.
Вам нужно приобрести более мощный обогреватель.
Возможны и иные причины:
Помещение плохо утеплено, дует из окон, нет внешнего утепления помещения, плохо работают радиаторы отопления (центральное отопление) и при этом на улице низкая температура.
Масляный обогреватель не нагревается мгновенно после включения, ТЭНы в начале нагревают масло в обогревателе, затем это тепло передаётся на корпус радиатора.
Масло долго нагревается, но оно так же долго и остывает.
Утеплите окна, заделайте все щели, при необходимости поменяйте старые деревянные окна на окна со стеклопакетами.
Возможно батареи центрального отопления нужно чистить, спускать воздух, в некоторых случаях батареи меняются на новые.
Масляный обогреватель работает в паре с батареями центрального отопления.
Из личного опыта могу добавить, купите вот такой
масляный обогреватель с встроенным тепловентилятором.
При включении вентилятора он мгновенно начинает гнать тёплый воздух в помещение, даже если масло ещё не нагрелось.
Такие масляные обогреватели значительно быстрей прогревают помещение чем обогреватели без вентилятора.
После того как нагреется корпус обогревателя, тепловентилятор можно отключить.