Как гидроизолировать кровлю?

zayzaler777 [540] 11 лет назад

Для гидроизоляции кровли применяются следующие материалы:

  • рубероид (ответ есть на сайте, можно найти через поиск);
  • ризолин (ответ есть в поиске);
  • шифер (ответ есть в поиске);
  • ондулин (ответ есть в поиске);
  • гидроизол;
  • металлочерепица (ответ есть в поиске);
  • профнастил (ответ есть в поиске);
  • и прочие материалы.

текст при наведении

Непосредственно под металло - черепицу, и прочий профнастил, можно применять дополнительный слой гидроизоляции в виде водонепроницаемой пленки или иного материала (можно и рубероид).

Так же кровлю гидро - изолируют и жидкой резиной (пенополиуретан). Срок эксплуатации такого покрытия от пятнадцати до тридцати лет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим