Сигнализация исправная! Сама по себе срабатывать не может!
Вы уверенны, что вашу машину никто не тревожит?
Это могут быть птицы, животные, ветер, проезжающий громкий транспорт (очень часто реагирует на мопеды, мотоциклы), может листья с дерева падают, даже солнце нагревая кузов автомобиля может создать вибрацию на которую сработает сигналка, точно так так же остывание кузова авто, а может это кто то над вами шутит или наоборот не шутит, а проверяет насколько у вас чувствительная сигнализация и как быстро вы придёте к машине.
Как видите причин сработки, независящих от автомобиля куча!
Теперь о тех причинах которые могут крыться в авто, сигналка может срабатывать если в электрической системе есть помехи, к примеру где то плохой контакт, где-то небольшой пробой на массу, может сработать если в машине осталась включена магнитола или значительно разряжен аккумулятор - вот ещё несколько причин сработки сигнализации, как можно подумать без причины.
Но допустим всё это исключено и сигналка срабатывает сама, скорее всего дело в одном из датчиков, а их много.
Первым делом нужно проверить датчики открытия дверей, капота и багажника, затем доводчики если есть работают ли они конкретно, потом плафон салона если он подключен к сигналке, датчик вибрации и датчики движения в салоне.
Если всё правильно и в порядке, то нужно обратиться в сервис проверить датчики удара и их чувствительность, возможно их придётся подрегулировать или если сами это сможете сделать согласно инструкции к вашей сигнализации.
После регулировки обязательно проверьте настройку, чтоб не получилось так, что чувствительность будет такая, что машину на тросу можно утащить, а она и не пикнет.