Важно учитывать модель масляного обогревателя, а точней, бренд.
Насколько интенсивно он эксплуатируется, например у нас на даче есть масляный обогреватель который может годами не включаться (нет в этом необходимости).
Так же нужно учитывать условия его хранения, и насколько правильно он эксплуатироваться.
В своей практике сталкивался с ещё вот такими
Советскими панельными масляными обогревателями, которые работают больше 45 лет и нет с ними проблем.
Если говорить в целом, то обычно брендовые обогреватели работают лет 15.
Более дешевые модели рассчитаны на работу в течении от 5 и до 10 лет.
Если речь о гарантии от производителя, то и тут все зависит от производителя (от бреда) на радиаторы премиум класса, производитель может давать гарантию в 24 месяца и даже более.
На бюджетные модели, обычно более года гарантию не дают.
И ещё, помимо правил эксплуатации обогревателя, есть ещё и правила ухода за ним.
Правильный уход продлит срок эксплуатации обогревателя.