На что не приходится идти модницам, чтобы сделать свой образ (лук) ярким и креативным. Одно из решений вопроса - платок вместо пояса на джинсах. Суть - в продевании через шлевки красивого платка.
Но платок вместо пояса можно носить не только на джинсах.
.
Чтобы постоянно не тратить время на эффектное завязывание платка (это не всегда удаётся сделать с первого раза), можно купить или сделать своими руками готовый пояс-платок.
Практичнее всего изготовить пояс-платок из ткани и остатков кожи
Суть работы - в креплении ткани к основе ремню.
Для этого необходимо выделить ремень с целой застежкой и обрезать края. На срезах придётся сделать отверстия и завязать в них платок:
Используя застёжку по назначению, получим готовый цельный пояс-платок.
Можно вместо остатков кожи или ремня применить металлическое кольцо
Или декоративную цепь с крупными ячейками:
Звенья цепи обматыыаются тканью, а к краям пришиваются завязки. Получается эффектно и очень красиво.
Если решитесь сделать такой пояс-платок, помните, что он станет ярким акцентом в образе. Следовательно, носить его нужно со спокойной однотонной одеждой, не цветной или с геометрическим рисунком.