Все зависит от того какую плитку вы имели ввиду, ни в вопросе, ни в пояснении, ни в тэгах я не увидел уточнения, поэтому скажу так.
Если это плитка для пола в помещении, то в принципе достаточно уровня в пределах 0,6-1 метр, мне лично нравиться уровень спиртовой "интертул" размером 0,8 метра (80 сантиметров), именно он мне служит уже долгие годы.
Вот такого плана, изготовлен из алюминия очень крепкий и надёжный.
Проверить и выбрать уровень достаточно просто:
Первое это нужно посмотреть на то чтоб его корпус, был жёсткий и не подвергался изгибам.
Второе нужно проверить чтоб элементы указателей были обязательно надёжно зафиксированные в корпусе.
Третье проверить точность, для этого нужно приставить уровень к стене, вывести его поверхность так, чтоб она была строго горизонтально, провести черту на стене по уровню, после чего развернуть его в горизонтальной плоскости на 180°, чтоб левый край оказался на правом, а правый на левом и проверить черту отмеченную ранее - при совпадении пузырька, можно считать уровень точным, аналогично можно проверить и указатель вертикальной плоскости.
Так, а вот если вы имели ввиду тротуарную плитку, тут уж даже метровый уровень будет маловат, его можно использовать как вспомогательный инструмент, так как при укладке тротуарной плитки маячки ставят минимум в метре один от одного, а то и большем расстоянии то для укладки тротуарной плитки нужен уровень минимум 1,5 метра длиной.
Конечно технологии не стоят на месте и сейчас уже многие мастера используют лазерные уровни, но я к сожалению не имею опыта обращения с ними, поэтому что либо советовать по поводу лазерных уровней не могу.