Модные сегодня сетчатые кроссовки можно стирать в машинке. После такой стирки они могут стать меньше в размере. Встаёт вопрос, как их растянуть обратно.
Растянуть кроссовки-сетку, которые стали малы, сложно. Синтетическая нить, из которой они сделаны, врядли потянется назад. Выход в данном случае видится в том, чтобы вставить широкую тесьму-резинку в тех местах, которые жмут (подъем, щиколотки, ширина стопы). Подошва кроссовок сохранила свой размер. А верх придётся растачать резинками. Их можно пришить вручную. И стирать после этого без опасений, второй раз кроссовки не сядут с малой долей вероятности.