Как исправить, если села подкладка в пальто после стирки и оно пошло морщинами?

Александра С Михайловна [16K] более года назад

Случается, что после стирки пальто садится. Дать усадку может либо драп, либо подкладка, либо фурнитура, либо всё сразу.

Выбрасывать пальто, севшее после стирки, не стоит (сразу). Можно попытаться придать ему снова презентабельный вид.

Если пальто морщит после стирки, нужно отпороть подкладку по нижнему срезу от драпа, сделать дырку между подкладкой и материалом пальто.

В рукавах по низу нужно сделать то же самое.

Затем пальто следует померять: если оно село на фигуре хорошо, то низ подкладки необходимо обметать и оставить открытым.

Если пальто продолжает морщить, то придётся отпороть подкладку от подборта и снова надеть. Станет видно, насколько села подкладка и как пришить её заново к подборту с учётом усадки.

Самое мерзкое, если садится фурнитура (дублирин). Тогда его лучше вообще аккуратно убрать, поддев спарывателем или лезвием.

Как это сделать, можно прочитать здесь: https://www.remotvet.ru/questions/35023-chto-delat-esli-torchat-poly-palto-detali-shlicy-posle-stirki.html