Важно учитывать следующее:
Коричневый цвет, не входит в палитру основных цветов.
Оттенков коричневого довольно много (красно-коричневый, бледно-коричневый, каштановый, кирпичный и.т.д).
Покрытие дверей может быть разным, используются как натуральные материалы так искусственные.
Коричневая дверь может быть ламинированной, шпонированной и причем шпон как натуральный, так и не натуральный ("Экошпон", например), дверь может быть окрашенной и причем краски могут быть разные по составу, в зависимости от материала изготовления двери.
Не на любой поверхности можно делать разметку карандашом, в некоторых случаях (например дверь ламинированная, или даже окрашенная поверхность гладкая) нужно использовать маркер и лучше на водной основе (он легко стирается с поверхности даже сухими способом).
Так же нужно учитывать освещенность помещения и двери в частности, в некоторых случаях (недостаточное освещение) даже "яркая" четкая разметка плохо вида, свет (как искусственный, так и естественный) может как подчеркнуть, так и ухудшить восприятие разметки.
Дальше, если речь о так называемом "цветовом контрасте" (это резко выраженная противоположность цветов), то с коричневым цветом контрастирует белый цвет, синий, желтый, зеленый.
То есть такого цвета карандаши подойдут для разметки.
Но опять же, нужно учитывать о каком оттенке коричневого идет речь, например на светло-коричневой поверхности, возможно (освещенность учитывать нужно) лучше (четче) будет видна разметка синего цвета, а не белого и наоборот, темно-коричневая дверь и разметка белым карандашом.

Потому что зеленый, белый, желтый, синий цвета контрастируют с коричневым, конечно же и оттенок коричневого учитывать нужно, могут быть нюансы.

Не так давно устанавливал дверной глазок (входную дверь заказывали без него),дверь темно-коричневая, размечал белым карандашом.
Вот пример визуальный
на коричневой двери (поверхности) линии синего, зеленого, белого, желтого цвета, линии видны четко, не сливаются с коричневым цветом.
И ещё, если делаете разметку под отверстие, то помимо прочего в точке сверления нужно сделать углубление, то есть накернить и это углубление можно разметить выбранным цветом (см. выше) лучше будет видно.
И совершенно необязательно делать разметку на двери, наклейте бумажный скотч и размечайте на скотче, можно даже простым карандашом.