Какие меры предосторожности надо соблюдать при работе со смывкой СД/СП?

Лариса Ку [2.5K] более года назад

Можно ли работать с ней без средств защиты? Почему?

Так как вещества СД/СП и токсичны, и пожароопасны, необходимо соблюдать соответсвующие меры предосторожности.

Во первых работать в резиновых перчатках, которые не подвержены при работе СД/СП их воздействию.

Обязательно надевать респираторы, потому что выделяются пары, которые очень вредны для организма.

Не забываем про спецодежду, которую после работы со СД/СП обязательно выстирать.

Одеваем соответствующую резиновую обувь.

Так как СД/СП пожароопасны, работаем подальше от открытых источников огня, не курим, и не работаем рядом со сварочными агрегатами, а также с инструментами типа углошлифовальной машинки которые раздают искры.

Желательно СД/СП работать в хорошо проветриваемом помещении, либо на открытом воздухе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим