Как установить деревянные ворота во двор на столбах из стального профиля?

Rashitgaray [16K] 6 месяцев назад

Если столбы из профильной трубы ещё не установлены, то вначале занимаемся их установкой.

Высверливается (буром) "выкапывается" лунка, столбы устанавливаются по уровню (строго по вертикали) затем бетонируются, как вариант.

После этого устанавливаются ворота.

У нас на даче вот такие ворота

(обрезная доска, но может быть и шпунтованная) с каркасом из профильной трубы.

Петли ворот просто приваривались и к к столбам из профильной трубы и к каркасу ворот.

Количество петель может быть разным. обычно их две.ю но если площадь и вес ворот значительные, то петель может быть и три и даже более.

Если и каркас ворот деревянный, например из бруса, то все равно к профильным столбам петля приваривается, а к бурсу чаще крепится болтовым соединением, но можно использовать и саморезы и тут учитывается все ворот.

Если соединение болтовое, то рекомендую под головку болта и под гайку установить плоские шайбы. в дополнение под гайку можно установить и пружинную шайбу (гровер).

Вам всё лучше создать каркас створок из квадратного или прямоугольного профиля.

Можно, конечно, взять крупные "калиточные" петли, приварить их к столбам и прикрутить к деревянным створкам саморезами, но вварные "гаражные" петли - намного лучше. :)