Важно выяснить причину появления пятнен, а также учитывать о каких обоях идет речь.
Качественный обойный клей не оставляет пятен на обоях, значит были допущены ошибки при подготовки поверхности.
Например не заделали стыки между плитами ОСБ, или наблюдаются перепады между плит.
Но мое мнение, дело в грунтовке, или поверхность не грунтовалась вообще, или использовали не ту грунтовку.
Если у Вас тонкие (например бумажные) обои, да ещё и светлые, то нужна не просто грунтовка, а грунтовка "укрывающая", это белая грунтовка.
Я покупал вот такую
специально для плит ОСБ грунтовка "NEOMID".
Помимо основных характеристик грунтовки (улучшение адгезии, уравновешивания впитываемости) эта грунтовка защищает поверхность от возможного появления грибка и плесени.
А самое главное поверхность будет абсолютно белой, что исключает подсвечивание обоев (Ваш случай).
Вывод:
Работу нужно переделывать, снимайте обои, грунтуйте укрывающей грунтовкой (см. фото выше) после полной просушки можно приступать к проклейки обоев.
Если пятна под обоями, то никак Вы их не устраните, только переделка.