OSB плита уже покрыта лаком, воском, парафином.
Первый этап подготовки гласит: Наждачной бумагой производим шлифовку, дабы убрать с поверхности, лак, парафин, воск, далее грунтовка.
Лучше использовать так называемые "адгезионные" грунтовки.
Грунтовка гораздо лучше лака, краска именно на грунтовку ляжет равномерно без пятен, плюс экономия краски, работа будет более качественной.
Если всё же решили грунтовать именно лаком, то обычно используют лаки на водной основе,
пропорции 1 к 10, то есть воды одна часть.
Можно ещё использовать алкидный лак, но разводится он не водой, а Уайт-Спиритом.
Перед нанесением грунтующего слоя, надо "разобраться" со швами на полу и только потом наносится грунтовка.
Честно говоря не знаю почему Вы решили грунтовать лаком, если в целях экономии, то дешевле, старый Советский вариант, а именно ПВА разведённый с водой.
Но повторюсь, грунтовки гораздо лучше и лака и ПВА с водой.
Не забудьте что лаки на водной основе, да ещё и разведённые водой, долго сохнут,
приступать к покраске можно только после полной просушки.

Чаще всего ОСБ-плиты красят масляными красками, но и алкидные эмали не плохо ложатся на ОСБ.
Можно водоэмульсионкой акриловой.
Ну и в конце, не большой совет, даже если будете грунтовать лаком, в первую очередь необходима шлифовка поверхности, шлифовкой мы убираем защитный слой с ОСБ, таки образом у грунтовки появляется шанс проникнуть очень глубоко в структуру плиты.
Возможно понадобится и шпаклёвка, тут уже надо принимать решение по месту.