На личном опыте столкнулся с несколькими причинами подтекание в месте соединения гофры (манжеты) как с унитазом, так и с канализационной трубой.
Для начала надо определиться с причиной и когда она (течь) возникла, при каких обстоятельствах, условиях.
1 - брак манжеты.
Часто встречаю манжеты для канализации с заусенцами (это необработанная части после приставки детали во время отливки) именно эти не срезанные части манжеты иногда бывают причиной небольшой течи.
Конечно лучше всего перед установкой манжеты доработать её, то есть аккуратно канцелярским ножом срезать небольшие кусочки резины торчащие наружу.
Если при установке не было это сделано, тогда устранить причину подтекания можно будет только сантехническим герметиком. Найти то место, откуда капает, и немного отверткой с плоским жалом растянуть эту щель, чтобы можно было воткнуть туда носик от тюбика для герметика.
По-хорошему, прежде чем закладывать туда герметик, необходимо сначала щель обработать растворителем и высушить. Далее просто вставляется носик тюбика с герметиком и выдавливается определенная часть герметика, но не давите слишком сильно, так как вам не будет видно сколько герметика туда вливается и возможно, что герметик пойдет внутрь трубы. Снаружи заподлицо я бы тоже герметик не отрезал, вокруг бывший течи по манжете и трубе или унитазу. Лучше всего герметик нарастить над зазором.
2 - манжета порвана или треснула
В этом случае придется манжету заменить, либо если это небольшая трещина или дефект можно её замазать сантехническим герметиком, сделать это можно по следующему алгоритму.
Сначала насухо вытираем место в районе трещины и сантиметра 2-3 от неё обрабатываем поверхность растворителем.
Далее мажем саму трещину герметиком и сверху накладываем специальный бинт, приклеиваем его прямо вдавливая в герметик.
Через час накладываем вторую порцию герметика, таким образом, чтобы от трещины герметик ложился на 2 см и также как и в первом случае вдавливаемые в него бинт.
Окультуриваем место ремонта и при необходимости делаем его ровным, и при желании после высыхания герметика его можно будет покрасить.
3 - зазор между манжетой и трубой.
Часто бывают такие ситуации, когда манжета устанавливаются на унитаз или на трубу со смещением из-за чего между двумя деталями возникает зазор, именно с этого зазора потом и появляется течь.
Чтобы решить данную проблему, необходимо произвести две операции. Во-первых в зазор заложить герметик, как уже описывалось в этом ответе при устранении первопричины, только в конечном результате герметик надо будет срезать заподлицо с манжетой. Далее по этому месту продолжить по той схеме как описано во втором случае, то есть несколько слоев герметика вокруг и между слоями вдавить туда бинт.